Torna a Home
Orario Docenti Materie e Classi
Orario Docenti
Orario Classi
Orario Ricevimento Generale
Programmi disciplinari
HELP Registro Elettronico
Composizione dei consigli di Classe
Elenco Coordinatori di Classe
Elenco Tutor ASL
Informazioni su Docenti Materie Classi Aule Discipline
 

Materie per DocenteDocenti per MateriaMaterie per classe
Scegli un Docente

Scegli una Materia

Scegli una Classe

Docenti per Classe di ConcorsoRiepilogo Docenti per Classe di ConcorsoUtilizzo Aule
Scegli una Disciplina

 
Scegli una Aula


Riepilogo Generale Docenti per Classe di Concorso
n.docentedisciplina
1
ACANFORA Rosanna
A047 Matematica
2
ANDREANI Daniela
A446 Spagnolo
3
APONTE Vincenzo
A019 Diritto Econom
4
ARLEO Cristina
A446 Spagnolo
5
BACCI Lorena
A029 Ed. Fisica
6
BARATTI Delia
A546 Tedesco
7
BARILLARI Claudia
C260 Lab. elettronic
8
BAROTTI Riccardo
A050 Lettere
9
BASSO Adriano
A036 Filosofia
10
BATTAGLINI Dialmo
A017 EcAziendale
11
BAZZALI Lisa
A029 Ed. Fisica
12
BELLAVIA Giorgio
AD01 Sost tecn.
13
BELOSERSKY Patrizia
A019 Diritto Econom
14
BERTOLOTTO Mara
A019 Diritto Econom
15
BERTOLOTTO Raffaella
A346 Inglese
16
BETTINOTTI Eleonora
17
BIASOTTI Manuela
A050 Lettere
18
BIGGI Laura
A039 Geografia
19
BOCCAMAIELLO Luca
A017 EcAziendale
20
BOIARDI Francesca
A050 Lettere
21
BONI Daniele
A047 Matematica
22
BONTAE Antonella
A048 Matem Econ.
23
BORIO Alessandra
A029 Ed. Fisica
24
BORZONI Giacomo
AD01 Sost tecn.
25
BRUNETTI Isabella
C310 Lab. Informatic
26
BRUNI Silvia
A029 Ed. Fisica
27
CABANO Vilma
A000 Religione
28
CALLEGARI Monica
A246 Francese
29
CANTONI Maria Grazia
C038 Lab. Arti graf.
30
CANTONI Roberta
AD02 Sost linguistic
31
CAPPELLI Flavia
A346 Inglese
32
CASALE Angela
A017 EcAziendale
33
CASTAGNETO Pierluigi
A050 Lettere
34
CATANIA Valentina
AD02 Sost linguistic
35
CECCARINI Aurora
A050 Lettere
36
CECCHI Marilinda
A050 Lettere
37
CIMMINO Rachele
A047 Matematica
38
CIRILLO Cinzia
A047 Matematica
39
COLLI Giuseppe
C290 Lab. Fisica
40
CORGIOLU Elisabetta
A346 Inglese
41
CORRADI Elisabetta
A019 Diritto Econom
42
COZZANI Giacomo
A042 Informatica
43
CRESPO Livia Susana
44
DAL DEGAN Francesca
AD02 Sost linguistic
45
D'AVANZO Roberto
A013 Chimica
46
DE ANTONIIS Carla
A050 Lettere
47
DEL VIGO Beatrice
A007 Grafica
48
DELLAMANO Lucia
A050 Lettere
49
DI GENNARO Maddalena
A019 Diritto Econom
50
DI RE Clara
A029 Ed. Fisica
51
D'IMPORZANO Marcella
A019 Diritto Econom
52
EMILI Riccardo
A042 Informatica
53
ERCOLINI Cristiana
AD02 Sost linguistic
54
FACCHIN Ilaria
A061 Arte
55
FERRARI Piera
A017 EcAziendale
56
FESTA Nicolò
AD01 Sost tecn.
57
FIORE Anna
AD04 Sost motoria
58
FIORILLO Maurizio
A050 Lettere
59
FORTUNATO Monica
A446 Spagnolo
60
FRANCESCHINI Alessandro
A034 Elettronica
61
FRANCESCONI Fiorella
A346 Inglese
62
GERBONI Roberta
A042 Informatica
63
GERVASIO Liliana
AD01 Sost tecn.
64
GIANNARELLI Cinzia
A048 Matem Econ.
65
GIANNETTI Sara
A017 EcAziendale
66
GIANNINI Giacomo
A042 Informatica
67
GIUFFRIDA Agata
A007 Grafica
68
GODANI Laura
A047 Matematica
69
GRECO Caterina
A346 Inglese
70
GRILLO Giulia
71
GUERRINI Cecilia
AD01 Sost tecn.
72
LABELLA Mario Domenico V
A019 Diritto Econom
73
LARI Stefania
74
LAROSA Bruno
A017 EcAziendale
75
LEONETTI Antonella
C300 Lab. gestionale
76
LICCARDI Franco
A013 Chimica
77
LORENZI Lorenza
A050 Lettere
78
LUTMAN Fabrizio
A038 Fisica
79
MALATESTA Cristiana
A047 Matematica
80
MALDINI Massimo
C300 Lab. gestionale
81
MALFANTI Valentina
A050 Lettere
82
MANNONI Cristina
A446 Spagnolo
83
MARASCO Serenella
A042 Informatica
84
MARINARO Gianfranco
A071 Dis. Meccanico
85
MARINI Sarah
A050 Lettere
86
MASINI Rita
A346 Inglese
87
MASSARI Alessia
A019 Diritto Econom
88
MAZZI Sonia
A017 EcAziendale
89
MERANI Erika
A047 Matematica
90
MICELI Francesca
A007 Grafica
91
MONTALDO Fiorenza
A039 Geografia
92
MOR Luigi
A042 Informatica
93
NATELLA Roberto
A050 Lettere
94
ORLANDO Chiara
A050 Lettere
95
PANELLO Irene Stefania
A246 Francese
96
PERELLI Daniela
A047 Matematica
97
PERRONI Luana
A061 Arte
98
PIATTONI Ileana
A029 Ed. Fisica
99
PORCELLUZZI Maria Barbara
A029 Ed. Fisica
100
PORTONATO Antonella
A019 Diritto Econom
101
PUCA Martina
A000 Religione
102
REGE CAMBRIN Marco
A042 Informatica
103
ROCCHETTA Cristiano
C310 Lab. Informatic
104
ROSAIA Bruno
A047 Matematica
105
ROZZI Federica
A060 Scienze Biologi
106
RUFFINI Mariangela
A050 Lettere
107
SCHIAFFINO Greta
A346 Inglese
108
SCIMONE Stefano
A042 Informatica
109
SEGALLA Silvia
A546 Tedesco
110
SILVI Paola
A017 EcAziendale
111
SIMEONE Erminia
AD04 Sost motoria
112
STEFANINI Marco
A019 Diritto Econom
113
TAGLIENTE Simona
A050 Lettere
114
TEDDE Fabrizio
A038 Fisica
115
TINTO Maurizio
C038 Lab. Arti graf.
116
TOMA' Barbara
A050 Lettere
117
TONELLI Liliana
A039 Geografia
118
TORRACCA Alberta
A048 Matem Econ.
119
TOSCANO Elena
A060 Scienze Biologi
120
VANNUCCI Cristina
A042 Informatica
121
VENTURA Donatella
A050 Lettere
122
VENTURINI Sara
A050 Lettere
123
VESCHI Alice
C240 Lab. Chimica
124
VIASCO Paola
A000 Religione
125
VISICCHIO Ana Maria
A246 Francese
126
VISTORI Fabio
A042 Informatica
127
VITIELLO Stefania
A019 Diritto Econom
128
ZANELLO Alessia
A060 Scienze Biologi
129
ZIGNEGO Maria Grazia
A346 Inglese
130
ZUCCARELLI Giuseppe
A019 Diritto Econom